Влияние алкоголя на женщин оказалось более опасным

Ученые из Бостонского медуниверситета занимались изучением влияния алкогольных напитков на организм женщин и мужчин и пришли к выводу об их особом действии на представительниц слабого пола. Алкоголь влияет на женщин хуже, чем на мужчин, такое заключение в итоге сделали научные работники.

 

влияние алкоголя на женщин оказалось более опаснымвлияние алкоголя на женщин оказалось более опасным

 

Исследователи собрали группу добровольцев из шестидесяти человек, мужчин и женщин, имевших к моменту проекта диагноз «алкогольная зависимость». Специалисты  провели МРТ-сканирование их мозга, чтобы выяснить, существует ли связь между половой принадлежностью и последствиями от злоупотребления спиртных напитков.

 

Это расследование показало, что мозг женщин страдает сильнее из-за бесконтрольного употребления спиртного. В частности, оказалось, что женщины чаще становятся жертвами долгосрочных негативных последствий от распития алкоголя.

 

«МРТ выявило более сильное выражение структурных нарушений мозга именно у женщин, в отличие от мужчин. Даже в случае окончательного отказа от принятия алкоголя мозговые клетки женщин какое-то время еще продолжают разрушаться», - прокомментировали ученые полученные данные. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в