Девственницы доживут до 100 лет

Девственницы доживут до 100 летЧто нужно для того, чтобы дожить до 103 лет? Отказаться от личной жизни и не пропускать ужины - таков один из рецептов долголетия.

У каждого долгожителя оказывается свой рецепт долголетия, хотя ученые считают, что на 50-60% почтенный возраст объясняется генетикой. И все-таки многие из нас хотели бы прожить подольше, поэтому интерес к рассказам людей, сумевших пересечь 100-летнюю отметку, всегда огромен.

 

Англичанка Глэдис Кох недавно отпраздновала 103-й день рождения. Она объясняет свой рекорд тем, что всю жизнь оставалась старой девой. Никакие бойфренды или мужья, а также семьи и дети Глэдис никогда не волновали, и это избавило женщину от нервных потрясений и болезней. Одиночество оказалось рецептом долголетия.

 

Вместо похода на свидания, свадеб и романов Глэдис предпочитала тратить свободное время на путешествия. Вместе со своей сестрой она объездила полмира, особое внимание уделяя странам экзотическим. Кроме того, женщина никогда не пропускала ужины. Последние годы Глэдис проживает в доме престарелых, персонал которого оценивает своего долгожителя, как даму обаятельную, добрую и очень интересную.

 

"Я никогда не пропускала ужины, потому что для меня важно наедаться досыта, - рассказывает Глэдис. - Я никогда не была замужем и даже не имела бойфренда. И думаю, что мой почтенный возраст связан с тем, что мне не мешали жить мужчины. Моя сестра тоже прожила достаточно долго, она умерла в возрасте 85 лет".

Знакомые вспоминают, что сестры были неразлучными. Им не нужен был кто-нибудь еще, поэтому они прожили всю жизнь, так и не создав семью и не заведя даже романа.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Deva-ne-Maria

    Вот и ладушки. Считаю, что люди удивительно похожи и одноверменно совсем разными путями идут по жизни, так что... Как получается, так и делай. А что такого? Никому не плохо, и себе хорошо. Так что тётка слушает себя и живет припеваючи.

    22-02-2011 18:54