Российские врачи 11 лет лечили пациента от несуществующего ВИЧ

Узнав в 2002 году о своем диагнозе ВИЧ-инфекции, житель Краснодарского края одиннадцать лет проходил терапию, при этом его жизнь резко изменилась к худшему. Но последние анализы показали, что никакого ВИЧ у него нет.

врачи лечили пациента от несуществующего ВИЧ

В 2002 году 37-летний Артем Деревянко услышал от врачей о том, что у него ВИЧ. В течение одиннадцати лет после этого мужчина лечился, но затем, устав от походов по больницам, перестал проходить антиретровирусную терапию и посещать учреждения. Еще спустя два года он был госпитализирован для хирургической операции – при сдаче анализов крови тест на ВИЧ-инфекцию оказался отрицательным.

В течение того времени, что Деревянко лечился, в его жизни произошли крутые перемены. По словам мужчины, он потерял работу и друзей, отвернувшихся от него из-за диагноза. Также после обнаружения ВИЧ от него ушла жена. Из-за случившегося у Артема развилась тяжелая депрессия, он перестал видеть смысл в своем существовании, его образ жизни стал совершенно другим, замкнутым и лишенным радостей.

Деревянко говорит, что со временем у него развились болезненные симптомы. «Я стал ощущать болезнь каждой клеткой своего организма. У меня ухудшилось зрение, я сильно похудел, ныло все тело. Когда я говорил об этом врачам, они разводили руками: ничего не поделаешь – такова клиника ВИЧ», - поделился он.

Сообщается, что заболевание было диагностировано у пациента во время профосмотра в муниципальной клинике. В Центре по профилактике и борьбы со СПИДом в Тупасе он дополнительно два раза сдавал кровь – ВИЧ подтверждался.

По словам главного внештатного специалиста по ВИЧ-инфекции Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Романа Поликарпова, вряд ли можно допустить, что пациент избавился от ВИЧ – если инфекция у человека есть, то она будет подтверждаться при проверке.

«К сожалению, мне известны случаи, когда недобропорядочные медицинские работники в погоне за выполнением индикаторов по скринингу населения подменяли кровь в пробирках перед отправкой в лабораторию одного человека кровью другого», - отметил при этом Поликарпов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Транс

    Либо врачи подобрали себе таким нехитрым способом будущего клиента для изъятия донорских органов - ведь никого не удивит относительно быстрая смерть "ВИЧ"-больного при удобном случае, в нужный момент, в нужном месте...

    Разговаривал недавно с аналогичным больным - в облклинике ему поставили неоперабельный рак мозга 4 стадии - и отправили умирать домой. Больной заподозрил неладное, попытался обследоваться в периферийном онкоценре РАМН - там не стали отвергать диагноза облонкодиспансера - вероятно, предположили, что больному поставили летальный диагноз по сговору с московскими трансплантологами, тем более, что столичные трансплантационные координаторы  периодически "шныряют" по нашим облстационарам с выздоравливающими, подыскивая по гистосовместимости нужных клиентов для "заказных" изъятий органов, либо для "академических" операций высшим чиновникам РОсМинздрава...

    Тогда сомневающийся больной нашел врача в Москве, который заподозрил, что опухоль не онкологическая и вполне операбельная... Сделали операцию, удалили доброкачественное образование из мозгов - больной собирался через полгода устроиться на работу.

     

    11-09-2017 13:47