Ученые выяснили, как прожить на 7 лет дольше

Продолжительность жизни можно увеличить в среднем на 7 лет за счет контроля над своим образом жизни, об этом заявили немецкие исследователи. Специалисты сформулировали перечень рекомендаций, следование которым позволяет не только увеличить продолжительность жизни, но и повысить ее качество.

как прожить на 7 лет дольше

Сотрудники Института Макса-Планка установили, какие три «золотые правила» образа жизни способствуют ее продлению в среднем на семь лет. Ученые подчеркнули, что соблюдать их может практически каждый человек, независимо от материального положения.

В частности, такими условиями они назвали отказ от курения сигарет, поддержание стабильного невысокого веса и умеренное употребление спиртных напитков. Эти меры, по словам немецких медиков, позволяют оставаться в хорошей физической форме и защитить себя от возможного инсульта.

Напомним, на днях учеными из Американской ассоциации сердца и Американской ассоциации инсульта было сделано заявление о том, что, следуя простым установкам, можно всерьез рассчитывать на длительное когнитивное здоровье. Специалисты также рекомендовали отказ от табакокурения и поддержание стабильной массы тела. Кроме того, по их мнению, важно поддерживать в организме определенные показателю глюкозы и холестерина. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в