Родной брат стрелка из Лас-Вегаса считает, что у того «что-то замкнуло»

Брат 64-летнего Стивена Пэддока, который убил в Лас-Вегасе 58 человек в ночь с воскресенья на понедельник и ранил свыше 500, назвал его «нормальным парнем», у которого просто «что-то замкнуло». По мнению Эрика Пэддока, в жизни его брата случилось нечто непонятное.

Стивен Пэддок

Внимание всех американских СМИ сейчас направлено на личность 64-летнего Стивена Пэддока (на втором фото с подругой), который проживал всего в 90 минутах езды от Лас-Вегаса. Установлено, что устроивший самую страшную стрельбу по мирным гражданам в истории США 64-летний мужчина был заядлым охотником, лицензированным автопилотом и игроманом. У него не было никакого криминального прошлого, зато Стивен владел недвижимостью на сумму $400 000 в штате Невада, где он наслаждался заслуженным отдыхом. Ранее он работал аудитором в компании Lockheed Martin какое-то время, а затем занимался строительством в Техасе. До сих пор не очень понятно, что же побудило этого в целом абсолютно положительного со всех сторон мужчину вдруг сорваться и взяться за оружие.

Стивен Пэддок

За комментариями журналисты обратились ко всем людям, которые знали Стивена Пэддока, включая его родного брата Эрика (на первом фото). Тот заявил, что у Стивена не было абсолютно никаких намёков на то, что он может сотворить нечто подобное. Эрик настаивает на том, что его брат не имел никаких ярко выраженных политических и религиозных предпочтений. Ранее террористическая организация "Исламское государство", чья деятельность на территории Российской Федерации запрещена, объявила о том, что Стивен Пэддок несколько месяцев тому назад перешел в ислам. Однако его брат отрицает подобные слухи.

Стивен Пэддок

"Он был самым обычным парнем, - рассказал Эрик в интервью британским журналистам. - С ним что-то произошло, его, что называется, замкнуло. Мы совершенно потрясены случившимся и не понимаем, что могло его спровоцировать. У нас нет никаких идей по этому поводу. Нам остается только выражать глубокие соболезнования всем пострадавшим и членам их семей. В последнее время мы не так часто общались, но я убежден, что у него не было никаких выраженных политических или религиозных предпочтений". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Стивен Пэддок
Читать MedikForum.ru в