Фото на социальном сайте спасло жизнь

Фото на социальном сайте спасло жизньЭтот четырехлетний малыш своей жизнью обязан теперь не только папе с мамой, но и социальному сайту Facebook. Если бы отец мальчика не разместил там его фотографию, то ребенок мог умереть.

У маленького жителя Манчестера Теда Райса на лице появилась странная сыпь, которая взволновала отца. Осмотр у врача общей практики ничего не показал. Доктор заявил, что это может быть следствием аллергической реакции и прописал какие-то кремы. Но обеспокоенный отец выставил фото сына для консультации на портале Facebook.

 

Среди друзей мужчины на страничке было много врачей. Одна женщина написала отцу мальчика: "Немедленно отведи сына к онкологу!" И уже через несколько часов родителям Теда сообщили страшную новость о том, что у их сына обнаружена лейкемия. А сыпь является одним из очевидных признаков болезни.

 

Теперь мальчику, обожающему играть в футбол, предстоят годы химиотерапии, однако врачи убеждены, что болезнь была обнаружена вовремя. И публикация снимка мальчика на Facebook однозначно спасла ему жизнь.

 

"У Теда не было температуры или каких-то других симптомов, хотя изначально я заподозрил менингит, - рассказывает отец ребенка, работающий анестезиологом. - Врач в клинике не нашел ничего страшного, но я все равно беспокоился. И решил сфотографировать сына, чтобы через Facebook на него посмотрели мои друзья. Доктор Сара Бартон, моя коллега по госпиталю Salford Royal, практически сразу и безошибочно поставила диагноз лейкемия".

Для химиотерапии Тед постригся наголо. Чтобы сын не чувствовал себя отверженным, его отец тоже сбрил волосы на голове. Мальчик настроен очень хорошо, он верит в окончательную победу над болезнью и мечтает поскорее вернуться на футбольное поле.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Очень классное средство,мне послее операции - резали щёку - врач назначил,для скорейшего заживления. И правда зажило всё очень быстро и безболезненно,я использовал раствор для полоскания (продаётся в аптеке). Советую всем

    20-11-2013 20:32  
    • Екатерина

    Врач посоветовал раствор Пародонтоцид для заживления десен (очень кровоточили) , но я особо не надеялась на какой-либо эффект, т.к. уже многие попробовала и безрезультатно. Но все-таки через какое-то время приобрела его и осталась очень довольно им, не пожалела. Через два дня уже был виден эффект, а через неделю я вообще забыла, что меня беспокоило.

    23-03-2015 21:00  
    • Драцена

    Я пользуюсь раствором пародонтоцид - для профилактики гингивита. Раньше очень часто беспокоил гингивит, мне прописали раствор и теперь я им пользуюсь почти каждый день. Уже как год не чего не беспокоит. А племянник пользовался им весь период, пока носил брекеты. Ценой и качеством остались довольны.
    Теперь советую его всем знакомым у кого проблемы с деснами.

    31-03-2015 08:35  
  2. Хороший раствор для полоскания рта. У меня часто стоматит во рту бывает, так что купила этот раствор для профилактики. Мне лично помогает. В составе там одни практически эфирные масла, все натуральное.

    21-04-2015 11:48  
    • Alena

    Мы тоже купили этот раствор недавно. У нас с мужем как-то синхронно дёсны воспалились, так зашла в аптеку, посоветовали раствором пародонтоцид пополоскать. Вот третий день полощем, воспаления нет практически. Хорошо помогает. Цена приемлемая, пониже чем на аналогичные средства в супермаркетах, а эффект хороший. Да и хватит его надолго, по 20 капель расход всего лишь

    28-08-2015 11:28  
  3. Хорошее средство, мне отлично помог раствор Пародонтоцид, у меня очень чувствительные зубы, и десна время от времени воспалялись, после использования этого раствора, воспаление прошло. К тому же я доверяю препаратам, которые продаются только в аптеке, там и контроль по лучше. Цена, тоже радует.

    04-09-2015 02:24  
    • Татьяна

    Вполне допустимый по цене раствор, при этом очень хорошо помогает при пародонтозе. Мне лично пародонтоцид советовал врач. Я полоскала им зубы около 2-х недель утром и вечером, приятный, мягкий, быстро снимает воспаления, не красится, как некоторые зарубежные ополакиватели. Сейчас проблем с деснами и зубами нет.

    13-09-2015 13:10