Немецкий медбрат оказался убийцей более сотни пациентов


После эксгумации трупов число потенциальных жертв маньяка увеличилось во много раз.

Продолжается жуткое расследование преступлений медбрата из Германии, который признался в убийстве десятков пациентов в больницах, где он работал. Ранее Medikforum.ru сообщал об общей оценке в 30 жертв. Однако по мере расследования число подозрительных случаев постепенно растет и уже достигло 106. Не исключено, что после дальнейших проверок оно вновь увеличится.

Медбрат-убийца в ходе двух судебных процессов уже был приговорен к пожизненному заключению за 6 убийств или покушений на убийство. Затем вскрылись еще 62 случая в больнице Дельменхорста и 38 - в больнице Ольденбурга. Преступник работал в отделениях реанимации этих медучреждений в период с 1999 по 2005 гг., где он ухаживал за больными. Предположительно с 2000 г. медбрат-убийца начал впрыскивать больным различные препараты для доведения их до критического состояния, в котором бы требовались реанимационные мероприятия с его стороны. Эти эксперименты смогли пережить не все пациенты.

В ходе расследования специальная комиссия изучает медицинские документы, проведена эксгумация трупов более 130 больных. Трудности представляет расследование в связи с пациентами, погребенными на территории Турции, где требуется использование международных каналов правовой помощи.
Читать MedikForum.ru в