Нападение хулиганов спасло жизнь

Нападение хулиганов спасло жизньКровавое нападение хулиганов, завершившееся тяжелым ранением головы, спасло этому мужчине жизнь. Врачи сумели вовремя обратить внимание на опухоль мозга.

Когда банда хулиганов напала на 33-летнего садовника Йена Петри, оставив его с пробитым черепом и ногой, изуродованной ножом, то у пострадавшего не было никаких видимых причин благодарить своих мучителей. Но впоследствии выяснилось, что это нападение хулиганов спасло мужчине жизнь.

 

Врачи внимательно осмотрели Лейна, обнаружили у него в голове опасную для жизни опухоль мозга и вскоре удалили ее. А в результате Лейн не только восстановился после страшной травмы, но и стал чувствовать себя значительно лучше, чем до нападения. Если раньше он частенько пребывал в «летаргическом» состоянии, не зная, что причиной тому опухоль мозга, то теперь снова стал бодрым, веселым и подвижным. Мама Лейна не сомневается, что все это случилось благодаря операции.

 

"Довольно странный способ оказаться вовремя на операционном столе, но это судьба, - говорит Энн Лейн. - Конечно, негодяи не должны были нападать на моего сына и наносить ему такие страшные травмы. Но оказалось, что и в этом можно найти свои плюсы".

 

Лейн познакомился с группой незнакомых молодых людей в пабе 18 июня прошлого года, когда смотрел, как сборная Англии играет против команды из Алжира на Чемпионате мира по футболу. Находящийся в приподнятом настроении мужчина принял приглашение незнакомцев, которые позвали его в какой-то дом отмечать победу. Но по дороге Лейна ограбили и покалечили. На окровавленного Петри случайно натолкнулся проходящий мимо полицейский.

В больнице пострадавшему сделали три МРТ головы, одно из которых и показало наличие опухоли мозга размером в 2 см в верхней части черепа. 13 июля мужчину успешно прооперировали.

Читать MedikForum.ru в