Жизнь звезды сериала унесла лимфома

Жизнь звезды сериала унесла лимфомаИзвестный актер Энди Уитфилд, звезда телесериала «Спартак», скончался в возрасте 39 лет на руках у любимой жены. Молодой, красивый мужчина проиграл борьбу с раком.

Британец Энди Уитфилд добился признания, когда вместе с супругой перебрался в Австралию. Там он несколько лет работал в качестве модели, а затем стал сниматься в кино. Обладающий завидной мускулатурой, Энди вскоре получил роль, сделавшую его любимцем миллионов телезрителей - он сыграл  Спартака в сериале "Спартак: кровь и песок".

 

Первый сезон вышел в прошлом году, но съемки нового пришлось отложить. В 2010 году у Энди обнаружили неходжскинскую лимфому (лимфосаркому). Это одна из разновидностей опухолей лимфатической ткани, которая в отличие от лимфомы Ходжкина (лимфогранулематоза) развивается преимущественно вне пределов костного мозга.

 

Болезнь у Энди обнаружили в марте прошлого года на первой стадии, которая считается хорошо излечимой. Актер немедленно начал терапию в одном из медицинских центров Новой Зеландии, а через два месяца врачи объявили его свободным от опухолей. Увы, рак вернулся в сентябре того же года, и медики рекомендовали Энди возобновить агрессивное лечение. Однако в этот раз терапия уже не помогла, и рак распространился по организму. Обладающий большой природной силой упорно сопротивлялся недугу, который все-таки оказался сильнее. "В чудесное воскресное весеннее утро в Сиднее (весна в Австралии начинается в сентябре - прим. ред) прекрасный молодой воин Энди Уитфилд умер от неходжскинской лимфомы на руках своей любящей жены в окружении членов семьи, - сообщила прессе супруга актера Вашти. - Он умер мирно, окруженный любовью. Спасибо всем его поклонникам, чья любовь и поддержка помогала ему сражаться с недугом. Он запомнится, как вдохновляющий, мужественный и нежный человек, отец и муж, каким он и был".

Читать MedikForum.ru в