Принц Гарри лысеет вслед за братом и отцом

Свежие снимки британского принца Гарри показывают, что у этого молодого мужчины появляются такие же проблемы с волосами, как и у старшего брата Уильяма. На макушке рыжеволосого Гарри уже вовсю растет плешь. 

Принц ГарриПринц Гарри


Вчера 31-летний наследник британского престола принц Гарри сыграл в футбол во время поездки в Южную Африку, и на одном из снимков, сделанных репортерами, можно было рассмотреть проблемы с волосяным покровом этого молодого мужчины. На затылке у принца Гарри хорошо видна растущая плешь, а значит, и он стал жертвой мужского очагового облысения.


Принц ГарриПринц Гарри


Несколько лет назад похожие проблемы начались у его старшего брата принца Уильяма, который к настоящему времени уже изрядно облысел. В некоторых телевизионных интервью Гарри шутил над тем, что Уильям теряет волосы, а сам он может похвастаться вполне завидной шевелюрой.


Однако и в случае с Гарри гены тоже сыграли свою роль, ведь его отец принц Чарльз также страдает от недостатка у волос на голове. У мужского облысения имеется ярко выраженный наследственный фактор, и дети облысевших мужчин сами сталкиваются с потерей волос. Хотя бывают и обратные случаи, когда сыновья обладателей вполне густой шевелюры во взрослой жизни лысеют, либо когда у облысевших мужчин вырастают сыновья, имеющие завидную прическу до старости.


У принца Гарри остается несколько выходов в этой ситуации. Он может воспользоваться популярной процедурой по трансплантации волос, к которой прибег его знаменитый соотечественник футболист Уэйн Руни. Он может носить специальные накладки, пользоваться напылителями, создающими временный эффект более густой прически, либо позволить ситуация развиваться своим чередом и "терять волосы с достоинством", как это делают его старший брат и отец. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
Читать MedikForum.ru в