5 преимуществ кокосового масла для кожи

Кокосовое масло набирает популярность в России, и многие хозяйки активно используют его в кулинарии. А эксперты в области косметологии назвали пять причин, по которым этот продукт полезен для вашей кожи.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Кокосовое масло является одним из лучших природных увлажнителей, который творит настоящие чудеса с кожей. Оно обладает очень приятным запахом, и вам понравится смягчающее воздействие его ингредиентов.

 

1. Увлажнитель. Кокосовое масло можно использовать в качестве увлажнителя кожи каждый день. Оно подходит для кожи любого типа, но особенно эффективно масло для нормальной и сухой кожи. Продукт содержит жирные кислоты, улучшающие степень поглощения влажности кожей. Также оно очень эффективно в смягчение кожи на таких зонах тела как колени, лодыжки и локти.

 

2. Лечение потрескавшихся губ. Еще один метод использования кокосового масла в косметических целях. Смягчающее воздействие продукта позволяет соорудить защитный слой увлажнения на ваших губах. Вы просто можете смешать кокосовое масло с грейпфрутом, апельсином, мятой или апельсиновым маслом для лечения потрескавшихся губ.

 

3. Предотвращает морщины. У кокосового масла имеются противовозрастные свойства. Продукт богат антиоксидантами, жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые помогают усиливать степень эластичности кожи. Кокосовое масло превосходно сражается со свободными радикалами.

 

4. Лечение ожогов. Смягчающее воздействие кокосового масла очень пригодится при лечении ожогов кожи. Необходимо втереть в зону повреждения небольшое количество масла, но очень важно убедиться в том, что оно не содержит алкоголя или других ароматических веществ.

 

5. Лечение экземы и дерматита. Кокосовое масло является достаточно нежным для того, чтобы стать средством лечения экземы. Оно содержит полифенолы кокосовый массы (CMP), помогающие облегчить состояние жертв сыпи на коже или дерматитов. Опять-таки для нанесения на кожу требуется не очень значительное количество масла. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в