Названы простые правила красивых волос зимой

Косметологи рекомендуют в зимнее время придерживаться нескольких базовых принципов в зимнем уходе за волосами. В самое холодное время года волосы быстро теряют красоту – в окружающей среде аккумулируется слишком много факторов, оказывающих плохое влияние на шевелюру.

проблемы волос зимой

Чтобы сохранить волосы здоровыми, нужно обязательно носить головной убор. Мороз - это враг волос, уверяют специалисты. Шапка оберегает корни волос и кожу головы от холода, поэтому обзавестись ею придется, если хочется иметь роскошную шевелюру.

Кроме того, эксперты советуют помнить: на холодный воздух нельзя выходить с влажными волосами, пряди таким образом сильно травмируются. Это же правило относится к сушке феном, завивке плойками – не нужно покидать помещение сразу после этих процедур, волосы должны остыть. Если пряди, подвергавшиеся горячей обработке, оказываются на холоде или морозе, для них это может стать сильным стрессом, который ведет к выпадению.

Зимой при использовании бальзама для волос оставляйте его на прядях чуть дольше, чем указано на упаковке, - это усилит защитный эффект средства, подсказали косметологи. Другим обязательным продуктом по уходу за волосами в зимнее время они считают масла.

«Отопление, иссушающее воздух внутри помещения, делает волосы сухими и безжизненными. Используйте масло для кончиков волос, либо после мытья головы, или же добавляйте пару капель прямо в шампунь, чтобы напитать волосы витаминами», - поделились медики советом. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в