Боящаяся стоматологов женщина приклеивала выпадающие зубы

48-летняя женщина испытывала такой панический страх перед стоматологом, что в течение 10 лет приклеивала выпадающие зубы обратно с помощью суперклея. Это привело к разрушению практически всей костной структуры во рту, что потребовало очень дорогостоящей и сложной операции. 

Страх перед стоматологамиСтрах перед стоматологами


У англичанки Энджи Барлоу из Манчестера возник жуткий страх перед стоматологами после того, как во время одного из визитов к зубному врачу ее матери диагностировали рак горла на поздней стадии. С тех пор Энджи боялась, что эту же страшную болезнь дантисты обнаружат и у неё, из-за чего более 10 лет не посещала стоматологические клиники и «лечила» зубы самостоятельно.


Страх перед стоматологамиСтрах перед стоматологами


При возникновении каких-либо проблем в полости рта, включая выпадение зубов, это женщина пользовалась суперклеем. С помощью данной крайне токсичной субстанции она приклеивала обратно и кусочки зубов, и целые зубы. В результате химические вещества, входящие в суперклей, привели к поражению более 90% костных структур верхней челюсти, так что жертве страха перед стоматологами пришлось потратить все свои сбережения на очень дорогостоящую и сложную реконструктивную операцию.


Зубным врачам понадобилось удалить ей большую часть зубов, чтобы вставить титановые стержни для установки зубных имплантов и восстановления улыбки. Эту процедуру подробно отразили в новом документальном фильме, показанном на канале ВВС. Во время операции врачи удалили 11 верхних зубов и поставили 6 стержней. Ей также посоветовали больше не пользоваться суперклеем, иначе ее страх перед раком ротовой полости очень быстро материализуется. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в