В зоопарке Москвы открылась площадка для выездной регистрации брака

Пожениться в необычном месте могут как жители, так и гости столицы. Для этого нужно лишь подать заявление в Тверской отдел ЗАГС. Церемонии бракосочетания будут проводиться в Доме Клюева по пятницам и субботам. Первая свадьба состоится там 30 сентября.

 

Московский зоопаркМосковский зоопарк

 

Новая, уже 12 по счету официальная площадка для выездной регистрации брака в Москве открылась сегодня. Об этом представителям СМИ рассказала глава столичного управления ЗАГСа Ирина Муравьева.

«Тверской отдел ЗАГС уже начал принимать заявления на проведение торжества в зоопарке. Первые обращения уже есть», - заявила чиновница.


Первой невестой, решившейся на свадебную регистрацию в необычном месте, стала Марина Власкина. Отчим девушки работает в этом зоопарке Москвы, поэтому данная площадка для нее уже родная. «Я выросла здесь», - призналась Марина, добавив, что так как она с женихом стали первой парой брачующихся в Доме Клюева, за проведение церемонии будущим молодоженам платить не придется. Музыкальное оформление и аренда помещения не войдут в счет. Такой подарок сделала им администрация московского зоопарка. «А еще нам пообещали, что во время регистрации рядом будут овечки с бантиками», - добавила невеста, находящаяся в предвкушении торжества.

Текст, который будет говорить регистратор, тоже претерпит изменения. «Мы решили, что надо включить информацию об истории дома Клюевых», - проанонсировала глава московского управления ЗАГС. Муравьева уверена: эта площадка быстро станет популярной у брачующихся.

Для справки:
По информации СМИ, стоимость проведения выездной регистрации в московском зоопарке составит менее 30 000 рублей. То есть, не превысит предложения других культурных объектов.

В настоящее время регистрацию брака проводит:
— Галерея народного художника СССР Ильи Глазунова;
— Мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате;
— Центральный музей Великой Отечественной войны;
— усадьба Влахернское-Кузьминки;
— усадьба Кусково;
— музей-усадьба «Люблино»;
— музей-усадьба «Останкино»;
— Петровский путевой дворец;
— музей-заповедник «Царицыно»;
— особняк Смирнова на Тверском бульваре;
— гостиничный комплекс «Даниловский»;
— Московский зоопарк. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в