Эксперты назвали главный цвет 2018 года

Хотите выглядеть стильно в наступающем году, обратите внимание на цвета лаванды и сирени. Сотрудники исследовательского центра Pantone заявили, что цветовой доминантой в 2018-станет оттенок фиолетового 18-3838. Этот цвет еще называют ультрафиолетовым.

самый модный цвет 2018

Выбор самого модного цвета года – это традиционное мероприятие специалистов из Pantone. Их цветовые прогнозы учитываются дизайнерами, рекламными деятелями, стилистами. Выбранный экспертами фиолетовый тесно ассоциируется с креативностью, нестандартным мышлением.

«Несмотря на свою яркость и провокационность, этот цвет станет воплощением оригинальности и изобретательности, он будет вдохновлять, помогать мыслить дальновидно, с прицелом на будущее», - так охарактеризовали самый актуальный цвет 2018 года сами исследователи.

Считается, что фиолетовый определенным образом влияет на психику. Есть предположения о том, что этот цвет подавляет аппетит и способствует усилению интуиции, пробуждает стремление к духовному росту. Некоторые психологи отмечают, что в умеренном количестве фиолетовый помогает прийти в себя после трудного дня, но в чрезмерном - провоцирует еще большую усталость и раздражительность.

В этом году, напомним, в тренде был Greenery – цвет молодой листвы, образуемый смешением зеленого и желтого. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в