Замена газировки водой сделает талию более стройной за год

Отказ от газированных напитков в пользу воды может помочь убрать с талии свыше 6 кг жира всего за один год. К такому выводу пришли исследователи из США.

 

Газированные напиткиГазированные напитки

 

Если вы хотите сделать талию более стройной, то для этого совсем не обязательно постоянно тренироваться. Достаточно заменить все газированные напитки простой водой, и за один год вы уберете с талии свыше 6 кг чистого жира. Исследование показало, что употребление полулитра воды ежедневно вместо такого же количества газировки уменьшит годовой объем съедаемого сахара на 119 ложек. Другими словами, следование этому правилу защитит организм от получения 20 дополнительных килограммов рафинированного сахара в течение 12 месяцев.

 

Для Америки и многих других подобных стран, где 7% всех калорий, потребляемых населением, приходится на напитки, подобного рода изменения в питании будут иметь огромное значение. В США сегодня более трети всех граждан страдают от ожирения. Среднестатистический американец получает 150 калорий от газировки каждый день, но для 40% населения эта цифра составляет от 300 до 800 калорий. Она остается актуальной, несмотря на резкое падение потребления напитков с сахаром за последние несколько лет. С 1998 года их употребления сократилось на 20%.

 

Авторы исследования предполагают, что это произошло благодаря росту популярности бутилированной воды. Но даже несмотря на этот факт, уровень ожирения всё равно увеличивается. Исследователи решили выяснить, что произойдет, если человек вместо газировки в день будет выпивать такое же количество воды. В 500 мл газированных напитков содержится 16 чайных ложек сахара. Выяснилось, что даже это не слишком значительное изменение образа жизни уже приводит к резким изменениям в талии и во внешнем виде человека.

 

По мнению авторов исследования, наибольшую пользу от этих изменений получат молодые люди, поскольку лишний вес в детстве становится лишним весом и ожирением во взрослой жизни. Эксперты предупреждают, что подслащенные сахаром напитки могут привести к диабету, заболеваниям сердца и почек, кариесу, подагре и неалкогольному жировому гепатозу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в