Онкобольной Юрий Николаев сидит на диете для набора веса

Об особенностях рациона 68-летний телеведущий рассказал в программе Ивана Урганта «Смак». «Понимаешь, диета бывает разной. Бывает для тебя, а бывает для меня. Тебе нужна… ты сам знаешь, какая. А мне – чтобы я чуть-чуть поднабрал», - заявил Юрий Николаев, подробно описав свою болезнь.

 

Юрий НиколаевЮрий Николаев

 

Телеведущему диагностировали онкологию 13 лет назад. Опухоль обнаружили на ранней стадии ее развития. «Моя мама умерла от рака, поэтому я регулярно проверялся и проверяюсь», - объяснил Юрий Николаев.

 

Он пережил уже несколько рецидивов, и чтобы не допускать развития заболевания вынужден начинать терапию при малейшем подозрении на новообразование. «Поэтому я прохожу диагностику часто. Ну а что делать?» - констатировал онкобольной.

 

Бороться с раком ему помогает поддержка друзей. Не последнюю роль играет и вера. Юрий Николаев молится иконе, которую привез со Святой Горы Афон. Кроме того, звезда экрана старается поменьше думать о плохом. Для этого он загружает себя работой, а в свободное время занимается спортом – Юрий Николаев играет в большой теннис с 1982 года.

 

А еще телеведущий большое внимание уделяет питанию. Оно должно быть диетическим и вместе с тем высококалорийным – чтобы восполнить потерю веса из-за заболевания. Поэтому каждый новый день знаменитость начинает с коктейля. 

«Пол-литра теплого молока, один банан и одно яйцо взбиваются в блендере, разливаются в стаканы и выпиваются до утреннего кофе», - рассказал Николаев.
В остальные приемы пищи телеведущий себя тоже не ограничивает. Так, вместе с Иваном Ургантом во время съемок передачи он приготовил окрошку на квасе, добавив в нее жирную сметану. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

ФОТО ЮРИЯ НИКОЛАЕВА

Читать MedikForum.ru в