Бейонсе кормит грудью прямо на улице (ФОТО)

Бейонсе кормит грудью прямо на улице (ФОТО)Поп-звезда Бейонсе полагает, что только грудное кормление подходит для ее первого ребенка. Мультимиллионерша и слышать не хочет ни о каких смесях.

Пару десятков лет назад грудное кормление стремительно вышло из моды в западных странах, так как стало принято считать, что из-за него бюст женщины теряет свою форму. Производители смесей для искусственного вскармливания радостно потирали руки - прирост продаж измерялся миллиардами долларов. Но в последние годы мамы снова принялись дарить детям грудное молоко.

 

Это связано с многочисленными исследованиями ученых, доказавшими, что грудное кормление идет на пользу ребенку. Оно укрепляет физическое и интеллектуальное здоровье, такие дети становятся более сообразительными и крепкими. Что до эстетических последствий кормления грудью для женщины, то их степень тяжести сильно преувеличена. И даже в этом случае нет ничего непоправимого.

 

30-летняя поп-звезда Бейонсе стала еще одной знаменитой мамой, которая решила дарить своему малышу только грудное молоко. Причем певица не стесняется делать это прямо на улице. На днях папарацци засекли Бейонсе во время грудного кормления возле кафе Saint Ambroeus в Лос-Анджелесе. Дочь певицы и рэпера Джея Зи с удовольствием лакомилась мамочкиным молочком, а сама Бейонсе сияла от счастья.

 

Информированные источники впоследствии подтвердили информацию о том, что Бейонсе дает дочери Блу Айви грудное молоко. И собирается держать малышку на этой диете, как минимум, до шести месяцев. Это именно та минимальная норма "эксклюзивного" грудного кормления, которую рекомендует выдерживать молодым мама ВОЗ. Верхняя рекомендованная планка - два года, но многие матери кормят и дольше - до самоотлучения ребенка от материнской груди. И это не может не радовать.

 

Задать вопрос педиатру.

Блог эксперта по грудному вскармливанию.

Как вы относитесь к женщинам, кормящим грудью в общественных местах?

Читать MedikForum.ru в