Всего одна банка энергетика уже может отравить ребенка

Всего одна банка энергетического напитка уже может отравить ребенка кофеином. Об этом предупреждают авторитетные американские врачи, которые лечат маленьких пациентов.


Энергетические напиткиЭнергетические напитки


В одной банке энергетического напитка содержится достаточное кофеина для того, чтобы вызвать отравление у ребенка. За три года тысячи американских детей были госпитализированы после употребления популярных энергетиков. Среди характерных симптомов отравлений серьезные проблемы с сердцем или неврологические расстройства.


По мнению профессора Стивена Липшульца из Детского госпиталя Мичигана в Детройте, в большинстве распространенных энергетиков содержится достаточное количество кофеина для того, чтобы нанести организму ребенка вред. Американские больницы наблюдают приток детей в возрасте до 6 лет, которые страдают от разного рода реакций организма на популярные энергетические напитки. Среди них аритмия сердца, а также такие неврологические расстройства, как припадки, судороги и конвульсии.


"Воздействие энергетических напитков на детский организм это растущая проблема для детского здоровья, - говорит профессор Липшульц. - Обычно мы представляем в качестве потенциальных потребителей энергетических напитков подростков и молодых людей, но почти половина всех звонков в американские центры по борьбе с отравлениями поступает от родителей детей в возрасте менее шести лет, которые употребляли энергетические напитки".


Отметим что на подобных напитках во многих странах мира, включая Россию, содержится предупреждение о том, что они не должны употребляться детьми или беременными. Однако очень немного продавцов в магазинах действительно препятствуют детям, которые приобретают подобные напитки. По мнению ученых, энергетические напитки ни при каких обстоятельствах не должны стать частью диета ребенка, а для малышей, имеющих проблемы с сердцем, нервной системой, либо другие хронические расстройства, употребление энергетиков категорически противопоказано, так как представляет огромную опасность для здоровья. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в