Новые технологии здоровья детей в Пскове

11 ноября в Псковской области состоялась конференция "Биологическая обратная связь - здоровье детям - результаты применения и пути дальнейшего развития". На ней обсуждались вопросы новых технологий по укреплению здоровья детей.

Кроме представителей власти, в конференции участвовали преподаватели школ, воспитатели детских садов, специалисты-медики. Мероприятие было организовано Российской ассоциацией биологической обратной связи и Институтом биологической обратной связи. Большую помощь и поддержку оказала администрация области.

 

Как заявили участники конференции, биологическая обратная связь доказала свою эффективность. Это технический комплекс, при помощи которого школьники обучаются улучшать свое здоровье и психологическое состояние. Они учатся наблюдать за сигналами собственного тела. Такая методика обучает контролировать дыхание, уровень напряжения и ряд других показателей. В итоге у школьников значительно улучшается самочувствие и настроение.

 

Конференция позволила ее участникам обменяться накопленным опытом в области здоровья детей, обсудить итоги внедрения системы в образовательных учреждениях. Были представлены новые программные решения и оборудование.

Читать MedikForum.ru в