Мать умершей от гриппа девочки просит не забывать про прививки

Не стоит легкомысленно относиться к гриппу и прививкам от этого вируса. Женщина поведала страшную историю о том, как ее 5-летняя дочь заболела гриппом и умерла от этой болезни всего через два дня.

 

Прививка от гриппаПрививка от гриппа

 

Когда 5-летняя Скарлетт Энн Тейлор была отправлена из школы домой с симптомами гриппа, ее мама Ребекка не особенно сильно волновалась. Она прекрасно знала о том, что болезни в детских коллективах распространены, особенно в зимнее время, когда малыши постоянно находятся в помещении. Ребекка была убеждена, что Скарлетт быстро поправиться, но всё на этот раз развивалось, словно в страшном сне. Уже через два дня у Скарлетт возникли проблемы с дыханием, мама вызвала ей скорую помощь, и девочку отправили в местную больницу города Такома штата Вашингтон.

 

Местные врачей прилагали усилия для того, чтобы стабилизировать состояние ребенка, однако больная гриппом девочка продолжала стремительно терять жизненные силы. Через 4 часа Скарлетт скончалась от осложнений, связанных с гриппом, и ее мать не могла поверить в этот кошмар. До того самого дня женщина была искренне убеждена, что грипп - это пустяковая болезнь, и люди от него не умирают.

 

Как подавляющее большинство других детей Скарлетт не получала прививки против гриппа. Именно это подтачивает сердце ее матери до сих пор, которая считает, что та самая вакцина могла спасти жизнь дочери. Женщина просто не понимала, насколько важным является проведение профилактических уколов среди детей, которые вместе с пожилыми людьми считаются особенно уязвимыми перед гриппом, так как их иммунная система ослаблена. Именно поэтому Ребекка призывает всех остальных родителей ни в коем случае не игнорировать профилактические прививки.

 

«Никогда в своей жизни я не слышала ни о ком, кто бы умер от гриппа, - рассказывает женщина. - Врачи говорят вам, чтобы вы сделали прививки, но вы воспринимаете это не слишком серьезно. Теперь я постоянно мучаюсь от чувства вины. Если бы я сделал тот самый укол, то моя дочь могла бы выжить». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в