Детям разрешили есть еду с пола

Эколог-микробиолог Джек Гилберт из Чикагского университета в штате Иллинойс, США, заявил о том, что маленьким детям нужно разрешать съедать подобранные с пола кусочки пищи. Врач уверяет: подобная мера лишь сделает крепче детское здоровье.

 

детям разрешили есть еду с поладетям разрешили есть еду с пола

 

Профессор Гилберт изучил иммунные профили детей амишей, которые ведут жизнь без современного комфорта, отказываясь пользоваться множеством вещей, привычных в быту обычных американцев. Биолог обнаружил, что дети, растущие в поселениях амишей, имеют более крепкое здоровье. Ученый связал это с тем, что эти дети чаще контактируют с нестерильной средой – например, с животными и уличной грязью.

 

По словам Гилберта, родители маленьких детей, стремящиеся стерилизовать квартиру, могут лишь добиться того, что их потомство будет расти ослабленным и плохо защищенным от инфекций.

 

«Излишняя чистота может привести к тому, что у ребенка будет гиперчувствительная иммунная система, и это вызовет проблемы с аллергией, астмой и даже нейроразвитием», - заявил эксперт.

 

Он подчеркнул, что для формирования у малышей прочной иммунной системы необходимо взаимодействие с микробами, живущими в природе. Если дети играют на улице и испачкались, то нет необходимости немедленно вытирать им руки или лицо, как и нет необходимости отбирать что-то подобранное с пола, уверяет специалист.

 

Также Гилберт заявил: когда собака облизывает лицо ребенка - это полезно для иммунной системы, а не вредно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Нина

    Это давно известно. Надо контактировать с животными, надо есть грязь, какашки, камушки, желуди, жевать смолу, гудрон. Спать в обнимку с собакой в конуре, кушать вместе с кошками из миски. Ходить без памперсов, спать без задних ног, бегать по траве как угорелый. Это наше детство. )))

    16-06-2019 11:00