Психотерапевты отправляют подростков на смену пола почти не глядя

Английские родители обеспокоены тем, что местные государственные клиники побуждают детей делать операции по смене пола. Многочисленные психотерапевты практически сразу соглашаются с утверждениями ребенка о том, что он родился не в том теле, даже не пытаясь выяснить, не является ли это заблуждением.

Смена пола

Психотерапевты в государственных клиниках Англии перенаправляют детей в возрасте от 13 лет и старше на процедуры по смене пола после первого же собеседования. Обеспокоенные родители подобных детей утверждают, что персонал больниц слепо соглашается со всеми утверждениями детей, которые считают себя родившимися не в том теле. Врачи не задумываются о том, что это может быть следствием какого-либо временного психического расстройства, каприза либо навязчивой идеи. Так, одна мать 15-летней девушки была просто потрясена, когда ее дочь отправили в клинику для смены пола после консультации с психотерапевтом, которая продлилась 40 минут. При этом никакой повторной встречи специалист не назначил.

Смена пола

Как удалось выяснить, врачи опасаются, что на них могут подать в суд, так как Фонд медицинского страхования Англии издал специфический «меморандум о взаимопонимании». В нём запрещается противоречить пациентам, которые считают себя родившимися не в том теле и требуют смены пола. Родители подростков утверждают, что на канале YouTube появилось много модных каналов трансгендеров, которые продвигают мысли о том, что смена пола является чьим-то «клёвым и веселым». Сегодня количество подростков, отправляющихся на подобные процедуры, исчисляется 50 каждую неделю. Речь идет только об Англии и Уэльсе, но не о других частях Великобритании.

Между тем уверенность ребенка в том, что он появился не в том теле, может быть следствием самых разных психологических нарушений, включая депрессии, психозы, стремления к подражаниям и очень много других. Гендерная дисморфофобия, которая и является удовлетворительной причиной терапевтической и хирургической смены пола, как считают многие родители, встречаются гораздо реже. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в