Родителей «смертельно больного» ребенка судят за сбор пожертвований

Отец и мать 13-летнего жителя Флориды восемь месяцев собирали пожертвования со всей страны. Они утверждали, что у мальчика термальная стадия рака мозга, и только дорогостоящее лечение может ему помочь. На самом же деле ребенок был абсолютно здоров, но не знал об этом, и готовился к смерти.

Джинни и Роберт Лонг

Для сбора средств на «лечение смертельно больного» сына Джинни и Роберт Лонг использовали весь доступный арсенал средств. Они вели группы в социальных сетях, создали страницу на интернет-платформе GoFundMe, раздавали футболки с просьбой помочь на школьных соревнованиях.

Свое горе Лонги выставляли напоказ, не щадя чувства сына. Так, в октябре 2017 года мальчик прочитал пост свой матери о том, что жить ему осталось максимум несколько месяцев. «Мой чудесный мальчик покинет этот мир вскоре после Рождества», - написала Джинни в Facebook.

Неизвестно, сколько бы продолжалась эта трагикомедия, если бы историей болезни ребенка не заинтересовался один из педагогов.

Преподавателю показалось странным, что с начала кампании по сбору средств, т.е. с мая 2017 года, Лонги не показали ни одного документа, подтверждающего страшный диагноз школьника. Своими подозрениями он поделился с сотрудниками правопорядка. Полицейские заинтересовались этой семьей, и вскоре вывели мошенников на чистую воду.

Лонгов-старших арестовали 1 февраля. Их обвиняют и не только в обмане, но и в жестоком обращении с ребенком. Сколько средств от благотворителей преступникам удалось собрать и потратить, не сообщается. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в