Правительство готовит суровые поправки в «антипедофильский» закон

Инициативная группа во главе с сенатором Еленой Мизулиной планирует добиться страшной кары для растлителей малолетних. За преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетним хотят наказывать пожизненным заключением и химической кастрацией. И это далеко не все – в новом документе порядка 40 инициатив. Полный перечень поправок к законопроекту официально еще не опубликован, и далеко не факт, что Госдума примет их все. Но даже если хотя бы несколько предложений вступят в законную силу, извращенцам не поздоровится.

Педофил

Вот что предлагают законодатели по отношению к осужденным по «педофильским» статьям:
- Запретить амнистию, условно-досрочное освобождение и смягчение наказания для растлителей детей до 14 лет.
- Применить более радикальную кару, нежели действующая сейчас, для серийных педофилов.
- Отменить срок давности за совершение сексуальных преступлений по отношению к несовершеннолетним.
- Продолжать вести уголовное дело в отношении подозреваемых в педофилии даже при примирении сторон (то есть, ответчик не избежит наказания даже при успешной попытке откупиться от жертвы).
- Запретить занятие определенных должностей людьми, уже отбывшими наказание.
- Создать всероссийскую информационную и геномную базу лиц, осужденных за сексуальную связь с несовершеннолетними.
- Заставить извращенцев своевременно уведомлять сотрудников правопорядка о смене не только места жительства, но и номера телефона, электронной почты и т.д.

Планируется также взять под более жесткий контроль Интернет. Так, за пропаганду и формирование «толерантного отношения» к педофилии в Сети последует уголовное наказание, как и за вовлечение и организацию занятия несовершеннолетними проституцией. Коснутся поправки даже телевещания. Так, сенаторы хотят запретить каналам снимать сюжеты и передачи о пострадавших от сексуального насилия детях – чтобы руководство программ не могли делать рейтинги за счет таких печальных, вопиющих событий.

Поправки к действующему законопроекту созданы, а их подача в Государственную Думу уже анонсирована. Значит, решение вопроса не за горами. Это вопрос ближайших месяцев. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в