В детском саду Москвы умер ребенок – его забыли во время прогулки

Трагедия произошла сегодня в городе Московский, входящий в НАО Москвы. Во время возвращения с традиционной утренней прогулки в 9 часов утра воспитатель младшей группы детского сада №2120 недосчиталась 3-летней Захры Рзаевой. Девочку нашли быстро – она лежала на земле за игрушечным уличным домиком. И была без сознания.

Детский сад

Малышке сразу же вызвали «Скорую помощь». Но прибывшие медики ничем не смогли помочь – они лишь констатировали смерть ребенка. Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время представители ведомства проводят проверку, чтобы выяснить:
1. Почему воспитатель не сразу заметил отсутствие ребенка на детской площадке.
2. Могла бы своевременная помощь воспитателя спасти жизнь трехлетней девочке (что именно произошло с Захрой, пока неизвестно).

По словам пресс-секретаря СКР Ирины Петренко, в настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела – о халатности.

Факт в тему:
Первым о трагедии сообщил телеграмм-канал Mash. Его редакция изложила произошедшие события несколько иначе. В частности, что отсутствие ребенка воспитатель заметил лишь через 2 часа после прогулки. Когда бросились искать потерявшуюся малышку, она уже была мертва.
По неподтвержденной информации, на улице девочке стало плохо, и она упала в сугроб. А скончалась в результате переохлаждения. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. "В столичном Следственном комитете рассказали о том, что для установления причины смерти девочки была проведена судебно-медицинская экспертиза. "При ее проведении признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено. Предварительная причина смерти ребёнка - сердечная дисфункция",- говорится в сообщении ведомства". Презумпцию невиновности ещё никто не отменял, как и ст. 128.1 УК РФ: "2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов".

    18-02-2018 16:12