Топ-модель чуть не умерла при родах

«Я бы умерла при родах, если бы не была богатой западной моделью», - говорит американская звезда подиумов Кристи Тарлингтон. В откровенном интервью она рассказала о том, с каким тяжелым осложнением столкнулась, рожая дочь.

Сегодня Кристи Тарлингтон светится от счастья и с удовольствием позирует перед объективами со своим очаровательной дочерью Грейс. Но еще совсем недавно эта красивая женщинам находилась на грани жизни и смерти из-за осложнения при родах, с которым сталкивается каждая 20-я женщина.

 

Кристи прошла через естественные роды, и ей даже не понадобились обезболивающие. Казалось, что все протекает замечательно. Однако, на самом деле, плацента буквально вросла в стенку матки, что вызвало тяжелейшее послеродовое кровотечение. Благодаря оперативному вмешательству врачей одного из госпиталей Нью-Йорка, Кристи выжила, но многим женщинам не так везет. Из-за послеродовых кровотечений каждый год по всему миру умирает более тысячи рожениц.

 

Кристи Тарлингтон сумела избежать смерти, но теперь она участвует в масштабной кампании, цель у которой помочь тем женщинам, кому суждено рожать в менее элитных условиях. Модель часто ездит по миру, и в ближайшее время собирается посетить Гватемалу. "Я несомненно умерла бы при родах из-за послеродового кровотечения, если бы не была богатой западной моделью, у которой были деньги на квалифицированных врачей, - говорит Тарлингтон. - Твой первый ребенок - это совершенно неизведанная территория. Ты понятия не имеешь, как отреагирует твой организм, что тебе ждет, к чему готовится".

 

Теперь все большее количество времени топ-модель отдает своей кампании, а также другой благотворительной работе. В 25 лет эта девушка получила магистерскую степень по здравоохранению, поэтому она хорошо понимает то, чем занимается. И хотя ей все еще продолжают поступать многочисленные предложения о работе моделью, Кристи Тарлингтон знает, чему хочет посвятить свою жизнь. "Я вступила в ту часть своей жизни, в которой я могу с полной страстью и удовольствием заниматься тем, что я делаю".

Читать MedikForum.ru в