Адель рассказала о нежелании рожать из-за депрессии

Знаменитая британская исполнительница дала интервью журналу Vanity Fair, в котором призналась, что несколько лет назад ей пришлось пережить послеродовую депрессию. Этот опыт оказался настолько травмирующим, что артистка не хочет больше становиться матерью.

 

АдельАдель

 

28-летняя Адель откровенно рассказала, что после появления на свет сына Энджело в 2012 году  в ее состоянии произошли серьезные негативные перемены. «Я находилась в невменяемом состоянии», - отозвалась звезда о том периоде своей жизни.

 

По словам артистки, она была буквально одержима своим ребенком и в то же время очень уставала от этого. В результате обезумевшая мать пришла к решению, что новорожденному сыну будет лучше без нее. «Меня пугало это состояние. Постнатальная депрессия — это когда ты не хочешь быть вместе со своим ребенком, боишься причинить ему вред. Тебе постоянно кажется, что ты что-то делаешь не так», — поделилась Адель в интервью.

 

Адель с сыномАдель с сыном

 

Звезда рассказала, что справиться с этим состоянием ей помогло общение с другими беременными женщинами и с молодыми матерями, хотя первоначально идею такой коллективной терапии она отвергала.

 

В то же время Адель не стала скрывать, что опыт депрессии оказался для нее настолько тяжелым, что она больше не хочет рожать. «Я слишком напугана. У меня была действительно плохая послеродовая депрессия, когда я родила сына, и это испугало меня», – заявила она. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в