Атеисты могут исчезнуть из-за любви к контрацепции

Количество атеистов на нашей планете может сократиться естественным образом, поскольку эти люди верят в контрацепцию. А вот религиозные люди чаще беременеют, так как считают зачатие и рождение детей божьим промыслом.

 

Вера в БогаВера в Бога

 

Очередное исследование доказывает, что вера в Бога является важнейшим фактором демографического роста населения. Среднестатистические мусульмане в США имеют более 4 детей, а атеисты - менее трех. Это связано с тем, что религиозные люди предпочитают воздерживаться от контрацепции, а вот неверующие чаще обращаются к различным методам планирования семьи. Данное исследование было проведено учеными из США и Малайзии, которые решили выяснить, как люди с разными религиозными предпочтениями производят на свет детей.

 

Исследователи опросили 4 000 студентов разных колледжей в США и Малайзии, которые рассказали о своем отношении к религии и о количестве братьев и сестер. В целом, как в Америке, так и в Малайзии самыми фертильными группами были мусульмане. Малазийские мусульмане имели около 6 детей в семье, а американские свыше 4. На втором месте по количеству детей находились приверженцы индуистских религий, а вот у атеистов из Малайзии было около 3,6 детей в семье и около трех детей в американских семьях атеистов.

 

Отметим, что ислам не отвергает контрацепцию, однако консервативные исламские лидеры неоднократно выступали против использования презервативов и других методов планирования семьи. А вот католическая вера опирается на догмат о том, что любая разновидность контрацепции является греховной, и тягчайшим грехом считаются оральные контрацептивы. Религиозные лидеры утверждают, что эти таблетки заставляют матку избавляться от уже оплодотворённой яйцеклетки, что является убийством, так как католики считают эмбрион полноценным человеком. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в