7 домашних дел, которыми не стоит заниматься беременным

Во время беременности женщинам нужно уделять особое внимание своему здоровью, и это касается выполнения повседневных домашних дел. Эксперты из Италии назвали 7 занятий по дому, которыми не рекомендуется увлекаться будущим матерям.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Таскать тяжелые сумки из магазина. Старайтесь не заниматься самостоятельно передвижками мебели или переноской тяжелых сумок из магазина. Это оказывает дополнительное давление на живот, и на нижнюю часть спины, а травмы данной зоны тела - последнее, с чем вам захочется столкнуться во время беременности.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Мытье люстры. Также избегаете домашних дел, которые требуют мытья люстры или потолка, из-за чего нужно вставать на лестницу или стремянку. Вы рискуете упасть, а во время беременности подобного рода падения опасны для женщин и будущего малыша.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Мытье полов шваброй. Казалось бы, это совершенно безобидное занятие, однако после него боли в нижней части спины могут усиливаться. Если вам некому помочь, то выполняйте данные занятия хотя бы с частыми перерывами.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Мытье посуды. Речь идёт не просто о мытье посуды, а о выполнение этого задания с использованием разных химических средств. Женская кожа более чувствительна во время беременности, и если вы моете посуду без защитных перчаток, то подвергаетесь воздействию химикатов, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Использование пылесоса. Движения с пылесосом по дому могут чрезвычайно утомлять. Кроме того, необходимость менять мешок для сбора пыли подвергает вас риску воздействие самой пыли, шерсти и волос, вызывающих раздражения глаз и легких.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Мытье окон. Нужно быть очень осторожными во время мытья дверей и окон, так как тут очень легко поскользнуться и упасть. Здесь на вас тоже могут воздействовать разного рода химические материалы, ну и, кроме того, вам угрожают сквозняки.

 

Домашние делаДомашние дела

 

Протирание загрязненных поверхностей. Как правило, мы это делаем с помощью тряпок, смоченных в очередном количестве химических веществ. Это касается уборки туалета, ванной, протирания поверхностей на кухне и в других помещениях. Попробуйте вместо химикатов использовать лимон, уксус и пищевую соду. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в