Синие ингаляторы от астмы могут быть связаны с бесплодием

Ингаляторы синего цвета, которые используют пациенты с астмой, могут быть связаны с бесплодием. Этот вывод сделали австралийские ученые из Университета Аделаиды.

Ингалятор

Страдающие от астмы женщины, которые используют наиболее распространённые ингаляторы, значительно чаще сталкиваются с бесплодием. Анализ состояния здоровья более 5 000 представительниц прекрасного пола показал, что использующие синие ингаляторы, предназначенные для облегчения симптомов астмы, на 30% чаще сталкиваются с проблемами при зачатии в течение года. В противоположность этому, применение коричневых ингаляторов, предотвращающих приступы астмы, не связано ни с какими дополнительными проблемами с фертильностью. Ученые полагают, что в то время как синие ингаляторы создают впечатление лечения астмы, в реальности, они не решают проблемы воспалительных процессов в легких и других органах, которые могут вызывать нарушения фертильности.

Желающим стать мамами женщинам, страдающим от астмы, нужно использовать ингаляторы длительного действия для подавления болезни изначально. До 10% женщин являются жертвами астмы - одной из самых распространенных хронических расстройств во время репродуктивного возраста. В распоряжении науки существует достаточное количество доказательств того, что материнская астма оказывает негативное воздействие на здоровье беременных и их детей. Именно поэтому женщины должны взять эту болезнь под более полный контроль во время процесса зачатия.

Вдыхание кортикостероидов с помощью ингалятора подавляет иммунную систему и воспалительные процессы, в то время как средства для лечения астмы короткого действия на иммунитет не влияют. У женщин, которые пользуются только синими ингаляторами, симптомы астмы могут исчезать, но воспаления остаются в легких. Анализ информации показал, что применение ингаляторов короткого действия, содержащих бета-агонисты, увеличивало время зачатия на 20-30%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в