Ученые отменили вагинальный оргазм

Не существует понятия вагинальный оргазм, как утверждают авторы нового исследования, опубликованного в журнале Clinical Anatomy. По их мнению, женщины сталкиваются с сексуальными проблемами из-за распространения этого устойчивого мифа.


Женский оргазмЖенский оргазм


Точка джи, вагинальный или клиторальный оргазмы - все это неправильные термины, которые нельзя использовать. По мнению авторов исследования, существует только один правильный термин для обозначения ощущений, которые испытывает женщина во время секса с мужчинами - это женский оргазм (в противоположность мужскому оргазму).


Ученые утверждают что женщины не испытывают вагинального оргазма во время проникновения. Источником приятных ощущений служит только клитор и окружающая его эректильная ткань. Все женщины могут испытать оргазм, если их будут надлежащим образом стимулировать. Ранее ученые обнаружили, что размер и позиция клитора играют существенную роль при женском оргазме. И женщины, которые не могут достичь оргазма, имеют маленький клитор, находящийся на большем удалении от влагалища.


Именно клитор является главной эрогенной зоной женщин, которую часто называют женским пенисом, потому что он сделан из того же самого материала что и мужской пенис. Другими эрогенными зонами являются внутренние губы влагалища, луковицы преддверия влагалища и промежуточная часть (pars intermedia), которая содержит двое центральных и девять пар периферических микротрубочек, окруженных расположенными по спирали митохондриями (митохондриальное влагалище - vagina mitochondrialis).


Автор исследования доктор Винченцо Пуппо, который называет себя сексологом, заявил, что мужская эякуляция совсем не означает окончания полового акта для женщин. Прикосновения и поцелуи должны продолжаться и после того как мужчина испытал оргазм. Только в этом случае женщина также может испытать приятные ощущения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в