Медики доказали, что имитировать оргазм невозможно

Канадские ученые провели исследование, и на основании его результатов пришли к любопытным выводам относительно имитации оргазма. Медики заключили, что обманывать партнера, изображая фальшивое удовольствие, практически невозможно – факт имитации все равно распознается на уровне чувств.

 

имитировать оргазмимитировать оргазм

 
Вышеназванное исследование было проведено командой специалистов с факультета психологии Университета Ватерлоо, а выводы ученых опубликовало на своих страницах издание Archives of Sexual Behavior. Исследователи заявили, что осуществленные наблюдения и эксперименты убедили их в том, что мужчины и женщины способны довольно точное и объективно представлять степень удовлетворенности своих партнеров.
 
«Даже если общение на тему секса в паре ограничено, человек все равно способен определить состояние своего партнера, для этого лишь нужно уметь хорошо распознавать эмоции», - процитировал журнал ведущего специалиста проекта, клинического психолога Эрин Фаллис.

В ходе исследования его участников (84 гетеросексуальные пары) медики попросили рассказать о том, насколько они довольны своими отношениями, включая отношения интимного характера. При этом каждый из добровольцев прошел специальный тест на способность распознавать эмоции. Результаты этой работы, как прокомментировали их сами исследователи, оказались совершенно противоположны популярному мнению о том, что мужчины и женщины плохо понимают чувства друг друга. Полученные данные как раз свидетельствуют о том, что живущие вместе партнеры довольно быстро научаются правильно оценивать уровень удовлетворенности – это, в свою очередь, помогает паре выработать тот формат сексуальных отношений, который бы устраивал обе стороны. Таким образом, имитировать удовольствие в постели при стабильных отношениях бессмысленно – обман все равно чувствуется, убеждены психологи.
 
Специалисты советуют честно и открыто обсуждать с партнерами сексуальные темы, так как это гораздо эффективнее способствует гармоничному развитию отношений, чем имитация, выдаваемая за правду. «В дальнейшем мы собираемся провести новые исследования более длительных отношений», – сообщила Эрин Фаллис. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в