Сколько минут должен длиться идеальный секс

Для того, что разобраться в вопросе продолжительности секса, американские ученые из Университета штата Кентукки провели масштабное исследование. Идею устроить опрос на эту тему реализовала эксперт Кристен Марк. Результаты работы опубликованы на ее официальном сайте.

 

продолжительность сексапродолжительность секса

 
В исследовании  приняли участие почти 15 тысяч человек, количество гетеросексуальных респондентов составляло более 80%. В опросе участвовали как люди, не состоящие в отношениях, так и семейные пары.
 
Вопросов было несколько. Сначала специалист поинтересовалась о средней продолжительности секса каждого из участников, а потом попросила сказать, сколько минут они хотели бы заниматься любовью. Опрос показал, что в среднем половой акт у пар длится около 10 минут. А пожелания у мужчин и женщин немного отличались. Сильный пол идеальным считает 20-минутный контакт, а дамы хотели бы, чтобы секс длился 15-20 минут или более.
 
Исследование Кристен Марк позволило уточнить и другие интересные факты о сексуальной жизни респондентов. Так, около 55% женщин и 30,7% мужчин признались, что хотя бы раз симулировали оргазм. 60% опрошенных не против экспериментов с анальным сексом. А 25% мужчин и 8,7% женщин не мыслят своей секс-истории без занятий самоудовлетворением, причем делают они это практически каждый день.

 

идеальная продолжительность сексаидеальная продолжительность секса

 
Факт в тему:
Выводы, сделанные Кристен, подтвердили результаты ранее проведенных исследований. Учеными из Университета Пенсильвании в 2008 году была озвучена идеальная продолжительность секса в 13 минут. А журналисты глянцевого издания Cosmo, опросив 2,5 тысячи своих читательниц, заявили, что интимная близость должна длиться от 15 до 20 минут. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в