Обрезание не лишает мужчин всех радостей секса

Процедура обрезания не снижает чувствительности полового члена, как заявили эксперты. В настоящее время этот вопрос является предметом для споров между врачами и учеными.

ОбрезаниеОбрезание


Десятки лет ученые не могут придти к однозначному выводу о том, приводит ли обрезание к снижению чувствительности полового члена. Когда-то эта гигиеническая процедура была невероятно популярна в США и Великобритании, и через обрезание проходили все мальчики вне зависимости от вероисповедания их семей. Зачем популярность обрезаний пошла на спад, так как восторжествовала точка зрения о том, что после этой процедуры мужчины получают ощутимо меньшее удовольствие от секса.


И вот теперь канадские ученые из Queen's University пришли к выводу о том, что никакой разницы в чувствительности полового члена между мужчинами прошедшими и не прошедшими через обрезание не существует. Полученные выводы противоречат данным прошлых исследований, которые предполагали, что крайняя плоть является наиболее чувствительной частью полового члена. Отметим, что в США обрезание до сих пор настоятельно рекомендуется для всех мальчиков, так как утверждается, что эта процедура снижает риск распространения болезней, передающихся половым путем.


Канадские ученые провели серию экспериментов для определения того, насколько снижена чувствительность мужчин, прошедших через обрезание. Самые разные тесты показали, что у обрезанных и необрезанных представителей сильного пола наблюдается одинаковая чувствительность полового члена. В экспериментах приняли участие 62 мужчины в возрасте от 18 до 37 лет. 30 из них проходили через обрезание, а 32 нет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в