Строение влагалища лишает некоторых женщин оргазмов

Ученые выяснили, что форма влагалища у некоторых женщин не позволяет им испытывать оргазм. Речь идет о расстоянии между клитором и мочеиспускательным каналом, которое является ключевым в этом вопросе.

Женский оргазмЖенский оргазм


Широко распространенной является точка зрения о том, что оргазм у женщины зависит от анатомии и умения ее сексуального партнера, то есть мужчины. Однако новое исследование, проведенное учеными из Университета Индианы, показало, что конфигурация женских гениталий в достаточной степени определяет способность представительниц прекрасного пола испытывать оргазм. Самое интересное заключается в том, что эта конфигурация закладывается еще в утробе.


Женский оргазмЖенский оргазм


Ученые установили, что клитор в период внутриутробного развития постепенно смещается в сторону от вагинального отверстия. Насколько сильно он сместится, зависит от количества гормонов, воздействию которых подвергается плод во время беременности, но если это дистанция составит 2,5 см или меньше, женщина получит возможность наслаждаться сексом во время половых сношений. Однако если это расстояние превысит 3 см, то способность испытывать оргазм во время секса так и не разовьется.


"Волшебным является число в 2,5 см, - говорит Элизабет Ллойд из Kinsey Institute. - Это настолько сильная корреляция, что если вы дадите нам женщину, у которой эта дистанция составляет 3 см, то мы с уверенностью скажем, что она страдает от аноргазмии. Женщины могут проводить самостоятельные измерения, или с помощью партнера, и они помогут объяснять их сексуальные переживания".


Доктор Ллойд подчеркивает, что существуют и другие факторы, влияющие на отсутствие оргазма у женщины. Среди них размер полового члена мужчины, уровень возбуждения партнеров и сексуальная подкованность представителей сильного пола. Однако анатомическая дистанция между клитором и вагинальным отверстием является определяющим фактором. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в