Обнаружено вредное влияние спорта на женщин

Всегда ли занятия спортом – во благо? Проанализировав данные, полученные в ряде исследований, ученые из Великобритании пришли к выводу, что пристрастие к спортивным тренировкам может неблагоприятно отразиться на сексуальной сфере у женщин.

спорт отбивает желание секса

В частности, специалисты заявили о том, что активный спорт значительно снижает у женщин сексуальное желание, об этом сообщается в публикации издания The Sun. Наиболее опасными в этом плане исследователи считают тренировки, уменьшающие жировую прослойку в женском организме.

По словам ученых, у женщин, которые постоянно и усиленно тренируются, добиваясь выраженной мускулатуры тела и избавления от жира, может практически полностью пропасть интерес к сексу. Это связано с тем, что при интенсивных физических нагрузках происходят изменения в функционировании гипофиза – эндокринной железы головного мозга человека, ответственной за выработку гормонов. Критическое уменьшение жировой прослойки в теле женщины приводит к снижению уровня половых гормонов и неблагоприятно отражается на репродуктивной системе организма, предостерегли врачи.

Ученые не впервые с тревогой отмечают возникшую у современных женщин тенденцию иметь мускулистую фигуру. Биологи настаивают, что женское тело по сугубо физиологическим причинам не может иметь выраженный мышечный рельеф – жир представительницам слабого пола нужен для способности беременеть и вынашивать детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в