Пять неожиданных причин для ухудшения здоровья

Из-за обычного чихания человек может оказаться парализованным, так как в этот миг давления между позвонками в спине увеличивается на 38% и больше. А вот и некоторые еще более удивительные причины, которые могут отправить нас в больницу.

 

в больницев больнице


Узкие джинсы

 

Внимание всем хипстерам: ношение узких джинсов вызывает избыточное давление на нервы, которые расположены в верхней части бедер. Возникает нарушение кровоснабжения ног, что может стать причиной болезни Рота — Бернгардта (Meralgia paraesthetica) - невралгии латерального кожного нерва бедра.

 

Переполненный бумажник

Некоторые врачи называют это бумажниковой невропатией. Если вы носите кошелек в заднем кармане брюк, а потом еще и сидите на нем весь день, то это оказывает давление на спину и седалищный нерв, что может привести к радикулиту и грыже межпозвоночных дисков.

 

Пляжные тапочки

Так называемые флип-флопы стали непременной и радостной частью лета. Но для того, чтобы нормально ходить в них, необходимо подгибать пальцы ног, цепляя ими тапки. А это может стать причиной болезненного тендинита- воспаления и дистрофия ткани сухожилия. Кроме того, пляжные тапки вызывают проблемы с коленями и бедрами.

 

Выпивание воды

Вода необходима для жизни, но если вы выпьете ее слишком много, то это может растворить натрий, железо и другие необходимые минералы в крови. Возникнет опаснейшее осложнение - гипонатриемия, которое вызывает головные боли, рвоту, спутанность сознания и даже смерть.

 

Занятия спортом

Опять-таки в умеренных дозах это не просто безопасно, но еще и очень полезно для здоровья. Однако перетренированность может стать причиной рабдомиолиза - разрушения клеток мышечной ткани, в результате которого белки из мышц попадут в кровоток и ударят по почкам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 


 


Читать MedikForum.ru в