Компьютерные игры выводят стариков из затяжной депрессии

Если антидепрессанты вам уже не помогают, возьмите на вооружение совет, который дают ученые – лечитесь компьютерными играми. Эффективность этого метода доказана в ходе исследования.

 

Старик за компьютеромСтарик за компьютером

 
Излечиться от тяжелой депрессии помогут компьютерные игры. К такому заключению пришли научные исследователи из США и Китая. Они провели эксперимент с участием 272 добровольцев в возрасте от 50 до 88 лет, которые отчаялись лечиться антидепрессантами.
 
Ученые предположили, что мозг способен регенерироваться в результате интенсивной тренировки. Для участников эксперимента подготовили развивающие компьютерные игры, стимулирующие работу мозга. Пожилые люди боролись с депрессией новым методом на протяжении месяца. После этого их протестировали, а полученные результаты сравнили с результатами контрольной группы, которые лечились только антидепрессантами.
 
Те участники, которые разгадывали компьютерные головоломки каждый день, сумели выйти из депрессии. Результаты, которые показала экспериментальная группа, можно сравнить лишь действием сильнейших антидепрессантов. Из чего можно сделать вывод, что медикаментозное лечение депрессии можно заменить развивающими компьютерными играми.
 
Стоит отметить, что не так давно была доказана и польза интернета для пожилых людей. Пользование ресурсом на 30% снижает вероятность развития депрессии у пенсионеров. Так что старикам не стоит отставать от молодежи в освоении современных технологий. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в