Лишившемуся яичек солдату врачи подарили шанс на отцовство

Во время одного из боев в Афганистане у этого американского солдата буквально оторвало яички. Однако он прошел через радикальное лечение, позволившее ему восстановить сперматозоиды изнутри организма и давшее шанс на отцовство.

Лечение бесплодияЛечение бесплодия


Сержант Тай Ли служил военным медиком в Афганистане в 2014 году, когда произошло то, о чем он не мог подумать и в страшном сне. Во время завтрака на военной базе он услышал взрывы и выскочил прямо на поле боя. Однако вскоре он почувствовал резкий жар между ног, после чего потерял сознание и упал. Когда очнулся, то его прикрывал от обстрела друг.

 


Лечение бесплодияЛечение бесплодия


Боль распространялась от промежности к животу, и Тай спросил о том, не случилось ли чего с его половым членом. На это друг ответил сержанту, что он больше не сможет иметь детей. Через три дня в военной больнице штата Мэриленд сержант Ли все-таки узнал, что с ним случилось. Он перенес инсульт и рану шеи, из-за которых частично парализовало левую половину его тела. Осколок попал ему живот, солдат потерял часть кишечника. Также весьма сильно пострадал и его половой член - одно из яичек просто разорвалось, то время как другое было раздавлено.

 


Ли надеялся создать полноценную семью со своей подругой после службы в армии, и теперь ему казалось, что его мечты разбиты. Однако уролог Роберт Дин сообщил ему о прорыве в деле лечения бесплодия, который поможет солдату стать отцом. Новая процедура включает в себя восстановление сперматозоидов, оставшихся в семенных везикулах - железах, находящихся позади мочевого пузыря. Сперматозоиды хранятся в семенниках перед эякуляцией.


Во время этой процедуры врачи могут заморозить имеющиеся сперматозоиды и сохранить их до того момента, когда сержант и его будущая жена захотят родить ребенка. Военнослужащий согласился на процедуру, и с помощью ультразвука доктор Дин ввел тонкую длинную иглу через стенку прямой кишки в семенной везикул. Он извлек от 40 000 до 6 миллионов сперматозоидов, что вполне достаточно для многочисленных циклов ЭКО. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в