Ученые рассказали, почему всем мужчинам требуется обрезание

Эксперты в области мужского здоровья утверждают, что всем представителям сильного пола необходимо проходить через обрезание. Эта простейшая операция существенно снижает риск распространения ЗППП, а также уменьшает опасность рака полового члена, увеличивая шансы на отцовство.

ОбрезаниеОбрезание


Для большинства современных мужчин сама мысль о приближении скальпеля к их детородному органу кажется жутковатой. Однако за последние несколько лет в западных странах наблюдается всплеск популярности обрезаний. Не проходившие через обрезание в детстве мужчины теперь преодолевают свои страхи и ложатся под скальпель, чтобы удалить крайнюю плоть.


Ранее эта процедура была очень распространена в американских клиниках, и до 80% мужчин в США вне зависимости от их вероисповедания проходили через обрезание. Впоследствии ученые начали спорить о том, насколько необходимо проводить эту процедуру, тем более что после обрезания чувствительность полового члена несколько снижается, что, по мнению многих мужчин, мешает получать удовольствие от секса.


Однако плюсов у обрезания гораздо больше, чем минусов. К примеру, эта процедура предотвращает распространение вирусных заболеваний, передающихся половым путем, включая ВИЧ, герпес и папилломавирус человека, способный привести к некоторым видам опухолей шеи и головы. Известно, что обрезание снижает опасность развития рака полового члена - эта болезнь практически никогда не встречается у обрезанных мужчин.


Это правда, что обрезание незначительно снижает интенсивность ощущений от занятий любовью, так как головка полового члена становится менее чувствительной. Зато оно решает некоторые проблемы с фертильностью. Особенно у тех мужчин, которые страдают от фимоза и баланита - воспаления кожи головки полового члена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в