Линдси Лохан могут ампутировать пришитый палец

В последнее время рыжеволосой скандалистке Линдси Лохан жутко не везет. Не успела актриса прийти в себя после бурного расставания с русским бойфрендом Егором Тарабасовым, как на ее голову свалилась новая беда. Напомним, вчера вечером девушка разместила в своем Instagram шокирующее видео. Она показала поклонникам забинтованный палец руки и сказала, что его пришлось пришивать после неудачной морской прогулки.

 

Линдси ЛоханЛиндси Лохан

 

Серьезную травму 30-летняя актриса получила на отдыхе в Турции. Катаясь с друзьями на яхте, Линдси Лохан решила попробовать себя в роли моряка. Она начала самостоятельно подтягивать якорь, но не рассчитала собственные силы и упала в воду. Во время падения половину безымянного пальца звезды оторвало якорной цепью.

 

Лохан в состоянии шока доставили в местную клинику, вместе с недостающей фалангой, которую приятели актрисы нашли на палубе. Хирург пришил оторванный фрагмент пальца, но гарантий, что он приживется, не дал.

 

- Я только что перенесла операцию. Это так больно. Слава Богу, что палец нашли, - прокомментировала Линдси видеоролик.

 

Линдси Лохан оторвало палецЛиндси Лохан оторвало палец

 

По словам медиков, сегодня вполне успешно восстанавливают пациентам оторванные конечности. Операции проходят с применением микрохирургии и современного оборудования. Однако пришить часть конечности – не самое главное. «Основная задача - адаптировать эти ткани, чтобы они правильно зажили, чтобы восстановился кровоток на микрокапиллярном уровне. Потом уже постепенно восстановится работа мышц, а с течением времени - и возможность двигать пальцем», - рассказал «МК» профессор кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Московского медико-стоматологического университета Сергей Хорошков.

 

Доктор отметил, что не исключено отторжение. Из-за тромбоза сосудов палец может погибнуть, тогда его придется ампутировать. Обычно картина становится ясной по истечении 6-12 часов. Однако даже при успешном проведении операции актрисе придется проходить длительную реабилитацию. Любое неосторожное движение в этот период чревато серьезными последствиями. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ЛИНДСИ ЛОХАН

Читать MedikForum.ru в