Знаменитый комик Бен Стиллер рассказал о своей борьбе с раком

Звезда Голливуда Бен Стиллер сделал неожиданное признание. Два года назад актеру поставили страшный диагноз – рак. Он перенес серьезную операцию, чтобы избавиться от опухоли, и к счастью, болезнь отступила.

 

Бен СтиллерБен Стиллер

 

Известие о раке, по признанию 50-летнего артиста, прозвучало для него как гром среди ясного неба.

 

«Я испугался. И моя жизнь в буквальном смысле остановилась – я не мог планировать съемки в фильмах, так как не знал, что будет дальше, - цитирует Бена Стиллера Hollywood Reporter. – Пришлось расторгнуть сразу несколько контрактов».

 

У звезды фильма «Знакомство с Факерами» обнаружили агрессивную форму рака простаты. Справиться с заболеванием помогла срочная операция. Хорошего онколога актеру посоветовал друг и коллега Роберт де Ниро, у которого был тот же недуг.

 

Несмотря на давность лечения – с момента оперативного вмешательства прошло два года, - Бен по сей день находится под чутким надзором специалистов. Как известно, в любой момент может наступить рецидив страшной болезни. Стиллер посоветовал мужчинам чаще проходить медицинский осмотр, чтобы не пропустить болезнь на той стадии, когда лечение еще возможно: «Это второй по смертности вид рака, но один из излечимых».

 

Признание актера вызвало бурное обсуждение среди поклонников. Они надеются, что это последнее интервью комика в столь пессимистичном ключе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО БЕНА СТИЛЛЕРА

Читать MedikForum.ru в