Дмитрий Хворостовский госпитализирован с новой болезнью

Всего пару недель назад Дмитрий Хворостовский объявил поклонникам, что из-за болезни вынужден отменить оперные выступления. Певец пообещал, что продолжит радовать зрителей на концертах, но отложить придется и их. Сегодня стало известно, что артиста госпитализировали с воспалением легких. Ближайший концерт в родном городе Хворостовского уже перенесли на неопределенный срок. Мероприятие было намечено на 22 декабря.

 

Дмитрий ХворостовскийДмитрий Хворостовский

 

О госпитализации Дмитрия Хворостовского сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко: «Уважаемые красноярцы! Концерт звезды оперной сцены и нашего прославленного земляка переносится на более поздний срок. В понедельник, 19 декабря, от продюсера Дмитрия пришло сообщение, что певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом «пневмония».

 

54-летний артист проходит интенсивный курс лечения, но не намерен отменять концерт в родном городе. Предположительно, Хворостовский выступит перед земляками в феврале 2017 года.

 

На концерте 14 декабря в Москве певец уже был простужен, но 18-го числа вновь вышел на сцену. В питерском БКЗ «Октябрьский» Дмитрий выступил в рамках проекта «Хворостовский и друзья». После он был настроен спеть и в Красноярске, но в аэропорту ему стало плохо. Боясь осложнений, артист вызвал «скорую». Общаясь с организаторами концерта, певец подчеркнул, что с основным диагнозом его госпитализация не связана, поэтому повода для беспокойства нет.

 

Напомним, в июне 2015 года у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. В сентябре того же года певец вернулся на сцену, сообщив, что успешно прошел курс химиотерапии. Однако болезнь надолго не отступает – Дмитрий уже несколько раз возвращался на лечение в клинику. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО

Читать MedikForum.ru в