Бойца Расула Мирзаева прооперировали после нападения

В Москве совершено нападение на именитого российского спортсмена Расула Мирзаева. Трое неизвестных избили бойца и выстрелили в него из травматического пистолета.

 

Расул МирзаевРасул Мирзаев

 

«Трое неизвестных напали на Мирзаева на улице Восточная сегодня около 02:00 мск. Злоумышленники избили и ранили из травматического пистолета спортсмена, после чего скрылись. Пострадавший госпитализирован», - рассказали ТАСС в правоохранительных органах столицы.

 

В настоящий момент полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Нападавших объявили в розыск.

 

По последним данным, Расула Мирзаева прооперировали в одной из клиник Москвы. Об этом сообщил генеральный продюсер компании Fight Nights Камил Гаджиев.

 

Для справки:
30-летний Мирзаев известен своими выступлениями в Fight Nights. В его активе 17 побед и одно поражение. Также является чемпионом мира по боевому самбо.

 

Напомним, в 2012 году боец был осужден за убийство по неосторожности студента Ивана Агафонова. Как следует из материалов уголовного дела, 15 августа 2011 года у входа в столичный ночной клуб «на почве внезапно возникших неприязненных отношений Мирзаев, применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, умышленно нанес один удар левой рукой в область лица Агафонова». Парень упал и ударился головой об асфальт. В больнице он впал в кому, а через трое суток скончался. После этого Мирзаев пришел к следователю и написал явку с повинной. Суд приговорил спортсмена к двум годам ограничения свободы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в