Жертвы диареи продолжают посещать бассейны и заражать других

Каждый четвёртый взрослый посетитель бассейна признался в том, что будет продолжать плавать даже в том случае, если он страдает от диареи. Эксперты предупреждают, что количество инфекций от заражённых бассейнов продолжает расти.

 

Посещение бассейнаПосещение бассейна

 

Диарея не является причиной для прекращения посещения бассейнов, по крайней мере, для 25% взрослых людей. Таковы результаты федерального исследования, проведенного в США. Они были опубликованы тот момент, когда эксперты Центра по контролю и предупреждению заболеваний сообщили о росте числа случаев инфекций, вызываемых паразитом под названием Cryptosporidiosis, который способен спровоцировать диарею. Расстройство возникает тот момент, когда посетители бассейнов случайно заглатывают воду, содержащую паразитов. Количество подобных вспышек за последние несколько лет увеличилось в два раза. Эксперты в области охраны здоровья уже давно и настоятельно рекомендует людям ни в коем случае не пить воду в бассейнах, однако 60% взрослых людей продолжают делать это.

 

Традиционно столкнувшимся с диареей людям не рекомендуется посещать публичные бассейны в течение двух недель, однако 25% человек признались в том, что они с удовольствием прыгнут в воду всего через час после появления симптомов. Вызывающие диарею бактерии могут находиться в воде бассейна, содержащей хлорку, в течение целых 10 дней. Человеку для заражения требуется всего лишь несколько капель воды и впоследствии ему придется болеть вплоть до трех недель. Паразит может сохраняться в организме в течение многих недель, а через некоторое время после выздоровления у человека снова могут появиться симптомы диареи.

 

В случае обнаружения подобных паразитов санитарные службы советуют закрывать бассейны и проводить полную очистку воды большим количеством хлорки. Также родителям не рекомендуется отпускать детей плавать в случае, если они страдают от диареи. Инфицированные бактериями Cryptosporidiosis должны подождать не менее двух недель после исчезновения всех симптомов расстройства, и только после этого возвращаться в бассейн. Также настоятельно не рекомендуется глотать воду в бассейне. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в