В обычном витамине увидели спасение от рака

Меланома является наиболее смертельной формой рака кожи, но избежать опасного заболевания, по новой версии ученых, может помочь никотинамид, известный также как витамин РР. Предварительное изучение вопроса показало, что этот витамин обладает серьезным профилактическим потенциалом в отношении меланомы, пишет журнал Photodermatology, Photoimmunology & Photomedicine.

чем полезен витамин РР

Исследователи из Сиднейского университета выдвинули гипотезу о том, что прием витамина РР способен быть крайне действенной профилактикой для пациентов, обладающих повышенным риском развития у них меланомы. К этому выводу ученые пришли, проанализировав данные, полученные в ряде исследований, в которых проверялась способность никотинамида воздействовать на клетки меланомы.

«Никотинамид способен защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, активируя процесс восстановления ДНК после УФ-облучения», - такое заключение, в частности, было сделано авторами проекта.

Также, по словам специалистов, ими были обнаружены свидетельства того, что витамин РР ведет к уменьшению иммуносупрессии и воспалений, вследствие которых и развивается рак.

В настоящее время решается вопрос о проведении клинических исследований, которые бы могли подтвердить справедливость предложенной учеными концепции о способности никотинамида предотвращать меланому. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в