У матери двоих детей выявили аллергию на физические нагрузки

У этой матери двоих детей проявляется странная аллергия на физические нагрузки. Всего через несколько минут активности женщина уже может стать жертвой смертельно опасного анафилактического шока.

Аллергия на спорт

Никто не верит американке Саре Нортон, когда она говорит о том, что страдает от аллергии на физические нагрузки. В настоящее время данное расстройство находится под лекарственным контролем, однако эта аллергия всё равно не дает женщине кататься на велосипеде вместе с мужем Биллом, для которого это одно из главных удовольствий в жизни. Сара также не может прыгать на батуте со своими двумя детьми. Любые виды спонтанной физической активности вроде этих могут стать причиной развития анафилактического шока, который в случае неоказания экстренной помощи рискует привести женщину к смерти.

Впервые Сара столкнулась с проявлениями своей странной аллергии на физические нагрузки в возрасте 17 лет, когда она танцевала под телепрограмму по аэробике от Джейн Фонды в спальне своих родителей. Неожиданно она почувствовала стеснение в груди, легла на пол и начала задыхаться, как если бы у неё начался приступ астмы. Потом по всему телу пошла какая-то странная сыпь. Девушка подумала, что это аллергия на какие-либо отделочные материалы в комнате. Однако головокружение и звон в ушах убедили ее в том, что дело может быть более серьезным, и она позвала маму, а затем силой заставила себя принять душ, чтобы смыть все возможные аллергены.

Когда Сара уже училась в Университете Массачусетса, ей позвонила мама, которая увидела по телевизору похожую историю. Женщина предположила, что причиной аллергических реакций у дочери может быть анафилактический шок, вызванный физическими нагрузками. Подобного рода реакция возникает во время или сразу после тренировок. Это аллергия является редкой и до конца не понятой медициной. Среди ее симптомов сильный зуд, сыпь, приливы, насморк, тошнота и боль в животе, а также проблемы с глотанием и дыханием. Жертвам данной разновидности аллергии рекомендуют не нагружать свой организм и всегда иметь лекарства наготове. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в