Инфаркт и 5 других возможных причин болей в левой руке

В сознании многих людей боль в левой руке является симптомом инфаркта. Однако это далеко не всегда так, и учёные назвали 6 возможных причин возникновения неприятных ощущений в руке.

Боль в левой руке

1. Локальное скелетно-мышечное расстройство. К распространённым состояниям, среди симптомов которых отмечается боль в левой руке, можно отнести скелетно-мышечные расстройства вроде плечевого артрита. Боль в левой руке может быть следствием шейного спондилеза, который наблюдается у людей, много работающих за компьютером. Если вы левша и проводите много времени перед монитором, ощущая при этом боль в левой руке, то это повод для посещения врача.

2. Сжатие шеи. И еще одна распространенная причина болей в левой руке. Возможно, в результате сжатия шеи произошло сдавливание какого-то определённого нерва. К примеру, если сдавливание отмечалось в области плечей, то оно могло привести к болям в руке.

3. Травмы плеча. В некоторых случаях травма или повреждения, связанные с плечом, могут выражаться болями в руке. Вывих плеча или перелом в данной зоне тела часто проявляет себя этими болями. Наличие небольшой опухоли в области плеча или некоторых видов липом, либо скопления мягкой ткани, которые сдавливают нервы, - все это повод для беспокойства.

4. Местные инфекции. Возможно, это и удивительно для многих, однако местные инфекции тоже приводят к болям в левой руке. К примеру, инфекция вируса герпеса часто сопровождается болями в руке из-за воспалений данной зоны тела.

5. Положение во время сна. Если человек спит в не очень удобной и комфортной для себя позе на руке или на левом боку, то это может вызвать тяжелую боль в конечности прямо в середине ночи. Она объясняется сдавливанием нервов в области плеча, что способствует онемению руки.

6. Инфаркт. Он редко сопровождается только одним симптомом вроде болей в левой руке. Обычно инфаркт проявляет себя сильным потоотделением, тошнотой, беспокойством, снижением артериального давления, а также болями в области грудной клетки. Если боли усиливаются при хождении или физических нагрузках, либо при каких-либо эмоциональных потрясениях, то они могут иметь кардиологическое происхождение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в