Туалетная бумага может стать причиной опасных болезней

Туалетная бумага может стать причиной возникновения неприятных болячек. Эксперты в области лечения инфекционных болезней заявили, что в этот список входят зуд, вагинальные инфекции и разного рода дерматиты.

Использование туалетной бумаги

Использование туалетной бумаги для ухода за интимными зонами тела является непреложной частью гигиены для большинства людей. Однако немногие знают о том, что туалетная бумага может быть причиной развития тяжелых инфекций. Врачи уже давно говорят о том, что избыточное использование туалетной бумаги или влажных салфеток может вызвать анальный зуд. В некоторых случаях это приводит к покраснениям и аллергии в интимных зонах тела, поскольку в туалетной бумаге и салфетках довольно часто используются консерванты и отдушки.

Дерматологи и косметологи настоятельно рекомендуют не покупать туалетную бумагу и салфетки с разного рода ароматами, а вместо этого переключиться на неароматизированные и неувлажненные продукты. Кроме того, при собственно использовании туалетной бумаги нельзя слишком усердно втирать ее в кожу для удаления влаги. В противном случае человек может нанести себе микротравмы, через которые в организм попадут неприятные бактерии.

Не стоит считать, что ароматические вещества в туалетной бумаге помогут пахнуть лучше в той самой части тела. В реальности, в этом продукте содержатся химикаты, которые влияют на щелочной баланс в области влагалища. А любые изменения этого баланса могут спровоцировать рост бактерий и грибков, что приведет к появлению вагинальных грибковых инфекций. Наконец, использование туалетной бумаги для очистки влагалища может вызвать раздражение вульвы из-за аллергии на химическое вещество формальдегид, которое присутствует в большинстве разновидностей туалетной бумаги. Отметим, что формальдегид входит в число компонентов, провоцирующих рак. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в